Прием по предварительной записи (кроме воскресенья) +7-910-228-00-34     #ортолекарь        

 г.Белгород, ул. Мичурина, 56 (ЦентроГипроРуда) каб 102 А

Свободное время для записи можно отслеживать по ссылке  

Как ухаживать за индивидуальными ортопедическими стельками

На приеме компьютерной подометрии и после изготовдения индивидуальных ортопедических стелек мы всегда подробно  рассказываем нашим пациентам,

Как ухаживать за индивидуальными ортопедическими стельками

Но за период носки эти знания немного стираются. Поэтому мы решили разместить на сайте небольшую инструкицю:

  • Во период привыкания, когда вы только-только начинаете носить индивидуальные ортопедические стельки, их лучше использовать в какой-то одной обуви, в которых вам наиболее комфортно с этими стельками ходить. При этом, если в обуви есть заводская съемная стелька, ее луше вынуть, чтоы не уменьшался объем в обуви и не обжималась слишком плотно стопа.
  • Если вы вставили стельку в обувь и она начала в обуви борить, сгибаться или деформироваться то лучше с этой обувью подъехать к нам в салое, чтобы можно было понять, а какой конфликт вступили стельки с обувью и исправить это. Если при этом обувь вам мала, то здесь уже ничего не поделаешь, с обувью, которая не соответствует размеру стопы стельки носить нельзя. Да и обувь такую носить нельзя, чтобы не усугублять те деформации стопы, кторые уже присутствуют.
  • Индивидуальная ортопедическая стелька в обуви должна располагаться так, чтобы задняя часть стельки упиралась в задник обуви, не заходила на ее края подошвы и лежала ровно и устойчиво на плоскости внутри обуви.
  • Если обувь со стелькой вам слишком тесна по объему, но при этом соответствует размеру стельки, то разнашивать ее можно лишь в случае необходимости . Начинать разнашивать лучше дома по 10-15 минут. И только тогда, когда вы к стелькам полностью привыкли в другой комфортной обуви. 
  • Ощущение сползания с пятки задника обуви - нормальное чувство в период привыкания к индивидуальным стелькам. Обычно  проходит через неделю.
  • Индивидуальные стельки не следует мыть под проточной водой или стирать в машинке. Если поверхность кожаная, то уход за ними осуществляется, как за кожаной обувью. В случае загрязнения их можно протереть антибактериальной салфеткой.
  • Если поверхность стелек - экокожа или флиз, в случае загрязнения их можно протирать вспененой губкой а затем промакивать сухой бумажной салфеткой. И досушивать на открытом воздухе в естественных условиях.

Когда помогают индивидуальные ортопедические стельки

Когда помогают стельки ОртоЛекарь Когда помогают стельки ОртоЛекарь Когда помогают стельки ОртоЛекарь

Когда помогают стельки ОртоЛекарь Когда помогают стельки ОртоЛекарь Когда помогают стельки ОртоЛекарь
При таких или других деформациях стопы лучше записаться на прием в ОртоЛекарь. Чем раньше, вы это сделаете, тем больше возможностей получите восстановить нарушенные функции стопы.

Записаться


Будьте здоровы!