Прием по предварительной записи (кроме воскресенья) +7-910-228-00-34     #ортолекарь        

 г.Белгород, ул. Мичурина, 56 (ЦентроГипроРуда) каб 102 А

Свободное время для записи можно отслеживать по ссылке  

Как сушить индивидуальные ортопедические стельки

Как сушить индивидуальные ортопедические стельки?

Сушить индивидуальные ортопедические стельки можно только в естественных условиях!

На приеме мы перечисляем все возможные случаи, с которыми сталкивались наши пациенты на собственном опыте и чего делать с индивидуальными ортопедическими стельками категорически НЕЛЬЗЯ:

  • ‼️ сушить на батарее 
  • ‼️ класть в микроволновку
  • ‼️ сушить утюгом
  • ‼️ сушить тёплым или горячим феном
  • ‼️ чистить парогегератором
  • ‼️ сушить на открытой духовке
  • ‼️ выкладывать на солнце
  • !! сушить на теплом поле с подогревом
  • !! сушить в обуви вместе с электросушилками для обуви (если вам нужно высушить промокшую обувь, то индивидуальные ортопедические стельки нужно вынуть) 

И вот добавился новый случай, который в принципе, вытекает из ограничения, что нельзя сушить индивидуальные ортопедические стельки на батарее:

Пациент попал одной ногой в лужу, и одна стелька намокла. Чтобы её высушить, пациент положил стельку на обогреватель. Учитывая, что поверхность стельки была из натуральной кожи, то стелька сжалась и скукожилась. Ровно на один размер (это почти 7 мм).
Ходить в такой стельке не удобно. Да и самое главное, что коррекционная основа индивидуальных ортопедических стелек - термоформуемый пластик, подсел от температуры и перестал выполнять коррекционную функцию.

Что делать, если индивидуальные ортопедические стельки намокли?

Что самое первое вы можете сделать, если индивидуальные ортопедические стельки намокли, так это, придя домой, вынуть стельки из обуви. Промокните их сухой тканью, а затем бумажной салфеткой или бумажным полотенцем до полного впитывания влаги. И оставьте сушить на поверхности, куда не попадают дополнительные источники тепла, например, на тумбочке, подоконнике, табуретке. Можно повесить стельки на веревке, прикрепив прищепками, как на рисунке.

И второй шаг, если после сушки стельки стали менее комфортны, придите на коррекцию стелек в ортопедический салон ОртоЛекарь, записавшись по телефону +79102280034

✔️ Если ваши стельки перестали приносить вам комфорт, приходите на коррекцию в ОртоЛекарь в Белгороде! Не затягивайте свой визит, чтобы не потерять ваши улучшения в положении стопы.

Второй вопрос, как можно чистить стельки, расскажем в следующем посте.

☎️ для записи: +79102280034

#ортолекарь #индивидуальныестельки #плоскостопие #ортопедия #ортопедбелгород #подометрия #подометр